Reglas del Foro
1.- Foro exclusivo para hablar de todo lo relacionado con el XVI Aniversario.
2.- Todos los temas en este foro deberán ir precedidos por "XVI" Aniversario:" en su titulo.
Reglas del Foro
1.- Foro exclusivo para hablar de todo lo relacionado con el XVI Aniversario.
2.- Todos los temas en este foro deberán ir precedidos por "XVI" Aniversario:" en su titulo.
Lista actualizada al primer post. Disculpad, he estado fuera unos días y mañana por la mañana pillo el ferry para venirme a la peninsula.
Intentaré actualizar la lista hasta donde pueda con el móvil, pero paciencia. Procuraré cada noche revisar este post. El que necesite que le incluyan, que me mande privado y así recibo la notificacion. Si tenéis Facebook, me podéis buscar ahí también en la página del club, mi nombre real es Danny Serra.
peptorres escribió:Lista actualizada al primer post. Disculpad, he estado fuera unos días y mañana por la mañana pillo el ferry para venirme a la peninsula.
Que tengáis buen viaje
Un saludo
333Nunca es largo el camino que conduce a casa de un amigo
[quote="peptorres"]Lista actualizada al primer post. Disculpad, he estado fuera unos días y mañana por la mañana pillo el ferry para venirme a la peninsula.
Hoy no habréis pasado por Lepe a medio día?
Me he cruzado con 3 Triumph en una rotonda
Paso a detalle la ruta del Sábado día 7 de Septiembre.
Saldremos del Hotel Sierra de Aracena a las 10:00 AM y la ruta será la siguiente.
Aracena - Castaño de Robledo - Alajar - Santa Ana La Real - Rio Tinto ( parada en el mirador frente a la corta de la Mina) - Zalamea La Real - Berrocal (esta zona de pura curva, así que cuidado) - La Palma del Condado - Sanlucar de Guadiana.
El último punto de la ruta está aún por determinar, ya que estamos viendo un sitio donde podamos hacer el almuerzo y darnos un baño, ya que se prevé calor.
Debido a un ROMERIA en la localidad de Alajar y al corte de las carreteras de la zona, tenemos que cambiar el itinerario. En lugar de ir por Castaño de Robledo y Alajar, salimos de Aracena dirección Jabugo.
Otro cambio es el lugar del almuerzo. Una vez lleguemos a La Palma de Condado, subiremos de nuevo a la Sierra por otro lugar, para llegar a Valverde del Camino ( Tierra de buenas botas para montar en moto o a caballo....jejejej) donde almorzaremos en el restaurante El Charco. A 7 km de este lugar, tenemos una playa fluvial para al que le apetezca, darse un baño.
La vuelta a Aracena se hará haciendo un bucle de subida a Rio Tinto y tomando la carretera de Campofrio a Aracena.
El menú contratado en el restaurante es de 20€ y necesito que os interesados que no vayan a estar alojados en Aracena me indiquen en el listado si van a querer como plato principal, carne o pescado, o si existe alguna intolerancia alimentaria.